Todos yo
Guillermo Mora y Jóvenes del Departamento de Arte de la Fundación Prodis. “Todos yo (prototipo)”, 2023. Papel policromado sobre dibond. 200 x 150 cm.
CapacitARTE![David Rodríguez Caballero y Jóvenes del Departamento de Arte de la Fundación
Prodis.
“Message in a bottle”, 2024.
Técnica mixta: fieltro y plaquene.
136 x 102 x 10 cm
41 x 33 x 5 cm](https://imagenes.20minutos.es/files/image_990_auto/uploads/imagenes/2024/06/14/captura-de-pantalla-2024-06-14-151150.jpeg)
Message in a bottle
David Rodríguez Caballero y Jóvenes del Departamento de Arte de la Fundación Prodis. “Message in a bottle”, 2024. Técnica mixta: fieltro y plaquene. 136 x 102 x 10 cm 41 x 33 x 5 cm
CapacitARTE![Jacinto de Manuel y Jóvenes del Departamento de Arte de la Fundación Prodis.
“La Rayuela”, 2024
Cerámica esmaltada y cobre
245 x 110 cm](https://imagenes.20minutos.es/files/image_990_auto/uploads/imagenes/2024/06/14/captura-de-pantalla-2024-06-14-151238.jpeg)
La Rayuela
Jacinto de Manuel y Jóvenes del Departamento de Arte de la Fundación Prodis. “La Rayuela”, 2024 Cerámica esmaltada y cobre 245 x 110 cm
CapacitARTE![Kiko Pérez y Jóvenes del Departamento de Arte de la Fundación Prodis.
“Las piedras del verano”, 2024.
Collage y pintura acrílica sobre panel nido de abeja Kraft.
160 x 200 cm.](https://imagenes.20minutos.es/files/image_990_auto/uploads/imagenes/2024/06/14/captura-de-pantalla-2024-06-14-151309.jpeg)
Las piedras del verano
Kiko Pérez y Jóvenes del Departamento de Arte de la Fundación Prodis. “Las piedras del verano”, 2024. Collage y pintura acrílica sobre panel nido de abeja Kraft. 160 x 200 cm.
CapacitARTE